Пожарные‑спасатели из Клина и Коломны стали победителями лыжной гонки в Лыткарине

РИАМО (ЛЫТКАРИНО) - 2 фев. Пожарные-спасатели из Клина и Коломны стали победителями лыжной гонки в подмосковном Лыткарине, состязания проводились 1 и 2 февраля на спортивной базе «Волкуша», сообщил в четверг Лыткаринскому информагентству судья международной категории Александр Фомкин.

По данным агентства, в двухдневной спартакиаде Мособлпожспаса приняли участие около 90 сотрудников территориальных управлений, соревнования проводились в целях поддержания физической формы работников, пропаганды здорового образа жизни. В состязаниях принимали участие не только сотрудники территориальных управлений, но и спортсмены-любители. Четкую работу судейской бригады обеспечивают судьи республиканской и международной категорий.

«Пожарные-спасатели из Клина и Коломны стали победителями лыжной гонки в Лыткарине. По итогам первого дня первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» по лыжному спорту третье место у Люберецкого территориального управления, второе место заняла команда из Егорьевска, победителями стали команда пожарных-спасателей из Клина. В гонке на 5 километров свободным стилем третье место занял Владимир Харламов из Клина, второе – Владислав Пронин из Подольска, а победителем стал Сергей Козлов из Коломны. Во второй день состоялась эстафета 3 по 5 километров. Третье место заняли спортсмены Егорьевского ТУ, второе – команда Люберецкого ТУ, а победителем стала команда Клинского ТУ», – сказал Фомкин.

По информации агентства, в командном зачете стартовало 86 человек, три из них стартовали лично. В соревнованиях участие принимали не только мужчины, но и четыре женщины. Соревнования на спортивной базе «Волкуша» проводятся с 2015 года. Они учреждены руководством ГКУ МО «Мособлпожспас».