Пожарные Протвина выиграли всероссийский турнир по мини‑футболу среди команд МЧС

РИАМО (ПРОТВИНО) – 23 окт. Команда Специального управления ФПС №88 МЧС России подмосковного Протвина выиграла третий Всероссийский турнир по мини-футболу среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России, сообщил Протвинскому информагентству главный судья соревнований, директор Центрального спортивного клуба МЧС России Игорь Басалай.

По данным агентства, турнир проходил в протвинском Дворце спорта «Импульс» 21 и 22 октября. Участниками соревнований, посвященных 70-летию создания специальной пожарной охраны, стали восемь команд из Москвы, Обнинска, Казани, Нижнего Новгорода, Заречного, Чехова-2 и Протвина.

«Традиционно, уже третий год мы проводим соревнования в городе Протвино, приглашаем команды специальных подразделений. Наконец первое место выиграла команда Протвина, которая шла к этому три года. Команда была в призерах, но не побеждала. На этот раз получилось организовать команду и выиграть, при этом пропустив меньше всех мячей», – сказал Басалай.

Первый Всероссийский турнир по мини-футболу среди спецподразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России прошел в Протвине в октябре 2015 года и закончился победой команды Спецуправления ФПС №22 (город Заречный). Второе место заняла команда города Саров (специальное управление ФПС №4), третье – протвинская команда Специального управления ФПС №88.

На втором турнире, состоявшемся в октябре 2016 года, команда Протвина также вошла в число призеров и заняла второе место, а победа тогда досталась команде Нижнего Новгорода (специального управления ФПС № 38).