Пожарные из Подольска победили на I этапе спартакиады Мособлпожспаса

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 фев. Подольские пожарные победили на I этапе спартакиады ГКУ Московской области «Мособлпожспас», сообщил Подольскому информагентству старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Подольского территориального управления силами и средствами (ТУ СиС) Альберт Леднев.

«Подольские пожарные победили на первом этапе спартакиады ГКУ Московской области «Мособлпожспас» 2016 года. Соревнования прошли 29 января в Павловском Посаде, в них приняли участие 22 команды ТУ СиС. Участники боролись за награды в дисциплине «Пожарно-прикладной спорт», - сказал Леднев.

По его словам, программа соревнований включала в себя подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление 100 метровой полосы препятствий.

По данным агентства, в общем зачете Подольское ТУ СиС с показателем 148,37 секунды заняло первое место в общекомандном зачете. Второе место у Орехово-Зуевского ТУ СиС – 148,49, третье - у Балашихинского ТУ СиС – 162,25.

В личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице лучшее время показал Виктор Кузин (Орехово-Зуевское ТУ СиС) – 15,81 секунды. На стометровой полосе первым стал Евгений Кокунов (Подольское ТУ СиС) – 17,63 секунды.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и подарками. Спартакиада ГКУ Московской области «Мособлпожспас» проводится ежегодно по девяти видам спорта.