Повторное итоговое сочинение для выпускников школ состоится в области 3 февраля
РИАМО - 1 фев. Итоговое сочинение для выпускников школ и выпускников прошлых лет, которые в декабре 2015 года пропустили или не завершили написание итогового сочинения и для выпускников текущего года, получивших «незачет", пройдет в Подмосковье 3 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.
«Третьего февраля 2016 года на территории Московской области проводится итоговое сочинение (изложение) для выпускников школ и выпускников прошлых лет, которые в декабре 2015 года пропустили или не завершили написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам, а также для выпускников текущего года, получивших «незачет», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, количество участников сочинения - 615 человек, изложения – шесть человек.
По данным пресс-службы, итоговое сочинение (изложение) является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также результаты сочинения могут использоваться при приеме в образовательные организации высшего образования.