Пострадавшие при пожаре в новой Москве остаются в тяжелом состоянии
РИАМО - 16 янв. Шестеро пострадавших при пожаре на мясокомбинате в новой Москве остаются в тяжелом состоянии, еще один – в крайне тяжелом, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичного департамента здравоохранения.
Пожар вспыхнул на заводе в деревне Руднево в новой Москве 15 января около 10 часов утра. На место сразу же выехали 22 пожарно-спасательных подразделения численностью 77 человек. Кроме того, к месту происшествия выслали вертолеты Московского авиационного центра. Площадь возгорания составила 2,5 тысяч квадратных метров. Ему присвоили второй ранг опасности. Здание, где произошел пожар, частично обрушилось. Сотрудники завода покинули его до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара пострадали семь человек. В 12:34 пожар потушили.
«Трое пострадавших, госпитализированных в 36 больницу, находятся в тяжелом состоянии, из четверых, госпитализированных в Склиф, один остается в крайне тяжелом состоянии, а трое – в тяжелом», - сказал собеседник агентства.
СК проводит проверку по факту взрыва на мясокомбинате в новой Москве>>