Последний звонок прозвенел для каширских выпускников школ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWNpc3l3dm5xc3R5LXltc2NqbXUuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Кашира
Торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку», прошли в школах городского округа Кашира 24 мая. Со школьной скамьей прощались 167 выпускников 11 класса и 692 выпускника 9 класса, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
В школе № 4 одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов с этим традиционным праздником поздравил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Шувалов.
«Сегодня очень важный день для выпускников, учителей и родителей, — отметил Михаил Шувалов. — Вы, нынешние выпускники, прощаетесь со школой, запомните этот день и тех, кто вел вас по стране знаний, воспитывал. Учителя вложили в вас много сил, спасибо педагогам за благородный труд. Ваши родители были рядом с вами и всегда вас будут поддерживать. У вас все впереди. Идите смело к своей мечте», — сказа он.
С окончанием учебного года выпускников и началом нового этапа в жизни обучающихся 11 класса школы № 4 также поздравили председатель окружного Совета депутатов, член местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Буров и благочинный церквей Каширского округа Валерий Сосковец. Со словами напутствия к выпускникам обратились директор школы № 4 Наталья Семигина, учителя, родители. По традиции для старшеклассников, которые прощаются со школой, прозвучал последний звонок. А прошло торжество в форме инсценировки с поздравлениями и цветами, песнями и танцами, стихами и видеороликами.
Выпускники школы № 4 приготовили сюрприз для родителей и учителей: устроили танцевальный флешмоб у школьного здания. Затем в небо взмыли белые воздушные шары под дружное «Прощай, школа!».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.