Посетительница конного клуба в Подмосковье пострадала от укуса лошади
В подмосковном парк-отеле «Русский» посетительница пострадала из-за укуса лошади, сообщает «Осторожно, новости».
Женщина Татьяна 7 октября с семьей кормила животных в загонах конюшни, принадлежащей конному клубу «Пегас». Несмотря на предупреждающие таблички о том, что животные могут кусаться, а также указания кормить их только морковью и яблоками, сотрудников поблизости не оказалось.
По словам девушки, она находилась на расстоянии около метра от ограждения, когда одна из лошадей вела себя агрессивно и нанесла ей укус.
«Укус пришелся на заднюю часть спины, подмышечную впадину и верхнюю часть груди. Это повлекло причинение вреда моему здоровью и испугало троих маленьких детей», — рассказала пострадавшая.
Сразу после происшествия Татьяна обратилась к работникам клуба, однако, по ее словам, ей было отказано в помощи под предлогом отсутствия необходимых средств. Аналогичная ситуация повторилась на стойке ресепшена парк-отеля, где также не оказалось аптечки, а персонал не вызвал врача, сославшись на отсутствие штатного медика.
После инцидента женщина направила в адрес клуба заявление с требованием возместить ущерб, однако ответа не последовало. Это вынудило ее обратиться с заявлением в прокуратуру по факту неоказания помощи, отсутствия аптечек и оказания услуг ненадлежащего качества.
Представители парк-отеля «Русский», в свою очередь, заявили, что конный клуб не является их собственностью, но в качестве жеста доброй воли предложили пострадавшей сертификат на двухсуточное проживание в качестве компенсации за испытанные негативные эмоции.