Пользователи соцсетей о дожде в столице: «Москва превратилась в Питер»

Пользователи соцсетей о дожде в столице: «Москва превратилась в Питер»
Общество

РИАМО - 16 фев. Пользователи социальных сетей сравнили февральскую дождливую Москву с известным своей мрачной погодой Санкт-Петербургом и тропическим Таиландом и предположили, что с таким теплым климатом в столице скоро можно будет сажать ананасы.

Во вторник в столичном регионе может выпасть свыше 40% от месячной нормы осадков. Днем Москву и область накрыли интенсивные осадки в виде дождя. Почти 370 бригад работников «Мосводостока» и почти 300 единиц спецтехники дежурят на улицах столицы для ликвидации подтоплений, которых в городе зарегистрировали уже около десятка. К вечеру, по прогнозам синоптиков, интенсивность осадков снизится, а дождь сменится на снег.

Интернет-пользователи шутят: в Москву «пришел в гости» дождливый Петербург.

«Москва превратилась в Питер - идут дожди, лужи по колено, а местами гололед, удерживать свое тело на ногах все трудней и трудней», - прокомментировала происходящее на улице nika_mal.

Пользователь Андрюшка Резников написал на своей странице, что московский район Перово накрыли практически тропические дожди.

«Любите ли вы Таиланд в сезон дождей как люблю его я? Ну вот Тай пришел к нам. Улыбаемся и гребем», - написал он.

Пользователи крайне удивлены капризам столичной погоды – тому, что в феврале городские улицы буквально потонули в дождевой воде.

«Коротко о погоде в Москве: небольшой дождь. В каком месте улицу перейти?» - недоумевает Galina Rodina.

Леня Бутаков отметил, что в Москве, близ Химок, дождь льет практически час и «кругом все плывет». Владимир Рубцов отмечает, что дождь идет, как в июне, лужи «пузырятся».

Сюрпризом зимние дожди стали и для пользователя Дмитрия Веселова, который перебрался в Москву из Владивостока – в своем посте он называет происходящее «фигней».

Неожиданная для февраля теплая погода стала также поводом для шуток – пользователи соцсетей предположили, что с таким климатом скоро в Москве будут сажать ананасы.

Аномальные зимы в московском регионе за последние 100 лет>>