Полиция Москвы задержала мужчину по подозрению в избиении и стрельбе в администратора кафе

Полиция Москвы задержала мужчину по подозрению в избиении и стрельбе в администратора кафе
Общество

РИАМО - 25 июл. Полицейские задержали на юге Москвы мужчину по подозрению в избиении и стрельбе в администратора одного из столичных кафе, сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

В материале отмечается, что в полицию обратился администратор кафе с сообщением о том, что на летней веранде на него напали неизвестные, угрожали расправой и избили. Когда мужчине удалось вырваться и выбежать за пределы кафе, один из нападавших несколько раз выстрелил ему вслед. Заявитель смог скрыться и позвонить в полицию. Он сообщил номера автомобилей, на которых, возможно, передвигаются злоумышленники.

«По горячим следам сотрудниками ДПС УВД по ЮАО на Чертановской улице были остановлены разыскиваемые автомобили Mercedes и BMW. Один из подозреваемых был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. По предварительным данным, инцидент произошел из-за конфликта между потерпевшим и его бывшими работодателями», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что из салонов автомобилей полицейские изъяли туристический нож в кожаных ножнах и охотничье ружье. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление соучастников противоправного деяния. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».