Полицейские задержали в Зеленограде подозреваемого в серии краж из машин
РИАМО - 16 июл. Сотрудники полиции в Зеленограде задержали по горячим следам подозреваемого в серии краж из автомашин, злоумышленник похищал магнитолы, навигаторы и видеорегистраторы, сообщается на сайте столичного главка МВД России.
Как уточняется в материале, 14 июля в дежурную часть ОМВД России по району Крюково поступило сообщение о краже из автомобиля. По словам заявителя, неизвестный мужчина разбил стекло автомобиля, припаркованного у корпуса 1824 18 микрорайона Зеленограда, похитил запчасть, после чего скрылся.
«Через несколько минут при отработке прилегающей территории по указанному адресу полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 38-летний житель Зеленограда. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружена панель от автомагнитолы», – говорится в сообщении.
В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к девяти аналогичным кражам, совершенным в эту же ночь и несколькими днями ранее в 11, 12, 16 и 20 микрорайонах Зеленограда. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, отмечается в материале.