Полицейские задержали 2 подозреваемых в угоне машины в Москве
РИАМО - 20 мая. Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в угоне во время перегона краденого автомобиля из подмосковной Балашихи в Москву, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.
Как уточняется в материале, в дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о том, что в ночное время у нее похитили автомобиль иностранного производства, припаркованный у дома по месту жительства. Материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей.
«При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в Москве по горячим следам, в момент перегона похищенного транспортного средства, задержаны 21-летний уроженец Республики Абхазия и 25-летний местный житель. В автомашине сопровождения полицейские изъяли документы, государственные регистрационные знаки и инструмент для вскрытия замков автомобилей», - говорится в сообщении.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража, совершенная в крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.