Полицейские спасли женщину, упавшую в Москву-реку
РИАМО - 22 авг. Столичные сотрудники полиции спасли 59-летнюю женщину, которая потеряла сознание и упала в Москву-реку, сообщается на сайте МВД РФ.
«Накануне днем сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово, проезжая по набережной Тараса Шевченко, услышали женские крики о помощи, доносящиеся со стороны реки. Ими незамедлительно были приняты меры по спасению утопающей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводятся в материале.
Полицейский-водитель отдельной роты ППСП ОМВД России по району Дорогомилово, оценив обстановку, бросился к припаркованной на берегу барже. К ней была прикреплена лодка. Вместе с вахтовым рабочим корабля полицейский в лодке устремились к женщине, которую уносило течением реки. Через несколько минут она была спасена, уточняется в материале.
«Москвичка 1959 года рождения стояла на мосту и любовалась течением реки. Неожиданно у нее сильно закружилась голова и, потеряв сознание, женщина упала в воду. Она доставлена в одну из московских городских клинических больниц», - добавила Волк.