Политолог Авва заявил о формировании антироссийского блока в Прибалтике
Писатель и политолог Вадим Авва заявил, что три страны Прибалтики взяли радикально антироссийский курс задолго до событий 2014 и 2022 годов, сообщает RT.
Авва связал сложившуюся государственность стран Прибалтики с обслуживанием военной инфраструктуры НАТО. Он высказал мнение, что эту инфраструктуру готовят для нападения на Россию и Белоруссию.
«Сложившаяся государственность Прибалтики привела к тому, что на наших северо-западных границах сейчас находятся три форта с редким населением, чья функция — обслуживать разрастающиеся военные базы НАТО и прочую инфраструктуру, которая очевидным образом подготавливается для операции по вторжению и захвату территорий России и Белоруссии», — заявил Авва.
По словам политолога, национальная буржуазия Латвии и Эстонии в годы Великой Отечественной войны стала базой для латышского и эстонского легионов СС. Он также заявил, что в Литве школы называют именами коллаборационистов, а притеснения русского населения в регионе начались с конца XIX века и усилились после распада СССР.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что русофобия политиков Прибалтики мешает им трезво оценивать мировую ситуацию.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.