Похолодание ожидается в московском регионе в пятницу

Похолодание ожидается в московском регионе в пятницу
Общество

МОСКВА, 14 ноя - В Подмосковье. Похолодание придет в московский регион в пятницу, максимальная температура воздуха составит плюс 5 градусов, будет пасмурно, сообщается в материале на сайте «Метеоновости».

«С районов Скандинавии на Вологду опускается холодный антициклон. И сегодня мы уже почувствуем его холодное дыхание. Сейчас фактическая температура воздуха в столице 4-5 градусов и она продолжает постепенно понижаться. Днем ее максимальное значение составит всего лишь 2-4 градуса тепла, по области от 0 до плюс 5», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, самыми теплыми окажутся южные районы области, где будет от 3 до 5 градусов выше ноля, прохладнее всего на северо-востоке, севере Подмосковья - от 0 до плюс 3 градусов. При достаточно плотной облачности местами не исключен слабый дождь. Ветер северо-восточного направления, 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное, 760 миллиметров ртутного столба.

«Для большинства людей такая погода будет вполне индифферентна, и метеопатических реакций вызвать не должна. Лишь на повышенный фон атмосферного давления ухудшением самочувствия могут отреагировать метеозависимые люди с сердечно-сосудистыми патологиями. В группе риска гипертоники и лица с нестабильным собственным артериальным давлением, страдающие вегетососудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшие сосудистые катастрофы», - отмечают специалисты.

Погодные условия способствуют распространению запаха гари >>

Как вам материал?