Поезд с телевизорами запустят на День города на «серой» ветке метро

Поезд с телевизорами запустят на День города на «серой» ветке метро
Общество

РИАМО - 3 сен. Поезд с вагоном, оборудованным двумя телевизионными экранами, запустят на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро на День города, сообщил в четверг генеральный директор «Максима Телеком» Борис Вольпе.

«Мы совместно с метрополитеном и «Москвой Медиа» испытали и на День города покажем вагон пилотный, оборудованный телевидением, это «Москва 24», мы там обеспечиваем канал», – сказал Вольпе.

В свою очередь начальник московского метро Дмитрий Пегов пояснил, что в вагоне установлены два монитора. Такой вагон будет ходить в составе на Серпуховско-Тимирязевской линии.

Он добавил, что пока на экранах будет транслироваться изображение без звука. Разработчики работают над тем, чтобы пользователи Wi-Fi в метро могли смотреть телеканал на своих устройствах.

10 самых интересных мероприятий на День города в Москве в 2015 году>>

Как вам материал?