Подземный переход свяжет «Москву Сити» и станцию «Международная» весной

Подземный переход свяжет «Москву Сити» и станцию «Международная» весной
Общество

РИАМО - 5 фев. Новый подземный пешеходный переход свяжет ММДЦ «Москва Сити» со станцией метро «Международная» весной 2016 года, на выходе из него не будет лестниц, вместо них установят лифты и эскалаторы, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы в пятницу.

«Этой весной деловой центр «Москва-Сити» соединит с вестибюлем станции метро «Международная» Филевской линии новый подземный пешеходный переход. В переходе не будет лестниц, а только семь эскалаторов. Для маломобильных пассажиров предусмотрят лифты» - говорится в сообщении.

Тоннель перехода пройдет под Тестовской улицей и свяжет станцию «Международная» с 11-м и 12-м участками ММДЦ «Москва-Сити» — это комплекс «IQ-квартал» и башня «Евразия», отмечается в материале.

К концу 2016 года на территории «Москва-Сити» планируется открыть второй вестибюль станции «Международная». Он расположится в подземном пространстве комплекса «IQ-квартал». Сотрудники и посетители смогут подняться на минус первый этаж небоскреба, воспользовавшись одним из трех эскалаторов. К строительству вестибюля приступят в середине февраля этого года. Он гармонично впишется в архитектурный ансамбль «Международной». В отделке будут использованы традиционные материалы: алюминиевые панели, гранит, мрамор и стекло, добавляется в сообщении.

Благоустройство вестибюлей и переходов завершилось на 30 станциях метро Москвы>>