Подозреваемого в краже автомобиля задержали в Павлово-Посадском районе
РИАМО - 10 сен. Подозреваемого в краже автомобиля задержали в Павлово-Посадском районе Подмосковья, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областного главка МВД России.
Как уточняется в материале, 9 сентября в дежурную часть МО МВД России «Павлово-Посадский» обратился мужчина с заявлением о хищении его автомобиля отечественного производства, который был припаркован у одного из частных домов в деревне Тарасово. Материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи автомобиля. Похищенный автомобиль обнаружен полицейскими и после окончания следственных действий будет возвращен владельцу», - говорится в сообщении.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточняется в материале.