Подозреваемого в использовании поддельного паспорта задержали в Москве

Подозреваемого в использовании поддельного паспорта задержали в Москве
Общество

РИАМО - 15 мая. Подозреваемого в использовании поддельного паспорта задержали сотрудники полиции в Юго-Западном округе Москвы, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

Как уточняется в материале, 3 мая в ОМВД России по Гагаринскому району с заявлением о мошенничестве обратился представитель одного из столичных центров по прокату иномарок. Он рассказал, что в салон за арендой автомобиля марки Audi стоимостью 1,5 миллиона рублей обратился мужчина. Для оформления договора он предъявил документы, подлинность которых вызвала сомнения у сотрудников, после чего они обратились в полицию.

«Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району в автосалоне при передаче автомобиля задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний москвич, который признался, что пытался по фиктивному паспорту взять напрокат автомобиль с последующей целью его продать третьим лицам», - говорится в сообщении.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как вам материал?