Подозреваемого в 19 кражах из частных домов задержали в Одинцовском районе

Подозреваемого в 19 кражах из частных домов задержали в Одинцовском районе
Общество

РИАМО - 25 дек. Сотрудники полиции задержали в Одинцовском районе ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении 19 краж из частных домов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Злоумышленник повреждал стеклопакеты, либо входные двери, незаконно проникал в частные дома, расположенные на территориях СНТ в Одинцовском районе, откуда похищал электроинструменты, предметы спортивного инвентаря и ноутбуки.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был установлен и задержан в момент совершения очередного преступления. Установлена причастность правонарушителя к совершению 19 эпизодов противоправной деятельности», - сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Следственным управлением МУ МВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.