Подольские студенты вошли в число победителей чемпионата World Skills Подмосковья

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 мар. Студенты Института сервисных технологий (ИСТ) РГУТИС подмосковного Подольска стали победителями и призерами регионального чемпионата World Skills в компетенциях «Администрирование отеля» и «Туризм», команда заняла второе место, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник института.

По его словам, региональный чемпионат World Skills Московской области проходил с 27 февраля по 3 марта 2017 года в городе Ногинске Московской области на базе ГБПОУ МО «Ногинский колледж».

«Студентка третьего курса специальности «Гостиничный сервис» ИСТ РГУТИС Дарья Блохина заняла первое место в региональном чемпионате World Skills в компетенции «Администрирование отеля». В результате сложной и профессиональной конкурентной борьбы среди семи команд Подмосковья, команда ИСТ РГУТИС заняла второе место. В компетенции «Туризм» Институт сервисных технологий РГУТИС представили студентки третьего курса специальности «Туризм» Цабина Алина и Гусакова Екатерина», - сказал собеседник.

Он уточнил, что конкурсное испытание состояло из восьми профессиональных модулей, отражавших весь процесс работы сотрудника службы приема и размещения отеля. Конкурсантке предстояло пройти все задания, подготовленные профессиональными экспертами в области гостиничного бизнеса, такие как бронирование номерного фонда, прием, регистрация и размещение гостей отеля, испытать себя в нестандартных ситуациях в гостинице, подсказать гостям отеля необходимую туристскую информацию о городе, разобраться с кассовыми операциями и выпиской гостей.

«Стоит отметить, что по итогам соревнований наша студентка одержала уверенную и безоговорочную победу, обойдя своих соперниц из пяти городов Подмосковья на рекордные десять балов, что доказывает высокий уровень подготовки наших студентов и профессионализм профессорско-преподавательского состава ИСТ РГУТИС» - добавил сотрудник института.

Чемпионат WorldSkills – крупнейшее в мире соревнование по профессиональному мастерству. Третий региональный чемпионат WorldSkills Russia прошел с 27 февраля по 2 марта одновременно на восьми площадках в Московской области. В чемпионате принимали участие более 470 конкурсантов и свыше 450 экспертов из Московской области и еще 15 регионов РФ. Всего было представлено 76 компетенций для студентов и 12 – для школьников (в рамках JuniorSkills).