Подольские спортсмены стали призерами первенства и чемпионата Подмосковья по карате

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 фев. Спортсмены из подмосковного Подольска заняли призовые места в соревнованиях открытого первенства и чемпионата Московской области по карате кекусинкай в Павловском Посаде 11 февраля, сообщил «РИАМО в Подольске» один из тренеров спортсменов.

По его словам, 11 февраля в городе Павловский Посад во Дворце спорта «Надежда» состоялись соревнования по карате кекусинкай в рамках открытого первенства и чемпионата Московской области. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из Московской, Тамбовской, Липецкой, Тульской, Владимирской, Новгородской, Архангельской областей, Москвы.

«От Подольска в соревнованиях участвовало шестеро спортсменов. Представители спортивного клуба «Атеми» Рафаиль Курбанов завоевал серебряную медаль в категории «14-15 лет» в весовой категории до 65 килограммов, Дарья Шатова завоевала серебряную медаль в категории «женщины» в весовой категории до 60 килограммов. Каратистки климовской федерации кекусинкай карате Светлана Валюк и Дарья Назарова привезли домой два золота», - сказал собеседник.

Он добавил, что подольские спортсмены показали мастерство и выступили на достойном уровне.