Подмосковный тяжелоатлет выиграл серебро на первенстве России

РИАМО - 10 июл. Спортсмен из Подмосковья Александр Мышов выиграл серебряную медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Подмосковный тяжелоатлет Александр Мышов выиграл серебряную медаль первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходят с 6 по 13 июля в городе Зеленоградске Калининградской области», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 9 июля завершились состязания в весовой категории до 69 килограммов у юниоров. Спортсмен государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Мышов показал второй результат – 291 килограммов (в рывке 131 килограмм, в толчке 160 килограммов). Первенствовал Кирилл Мусохранов, выступающий за Москву и Кемеровскую область. Он набрал 297 килограммов (в рывке 133 килограмма, в толчке 164 килограмма). Третье место занял Сергей Колесников из Татарстана с результатом 284 килограммов (в рывке 131 килограмм, в толчке 153 килограмма).