Подмосковный стрелок выиграл два золота на соревнованиях в Костроме

РИАМО - 1 апр. Подмосковный спортсмен Роман Маилков выиграл две золотые медали на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Костроме, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, 1 апреля в Костроме завершились первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. В личном зачете олимпийского упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» за медали первенства боролись 36 юношей из 15 регионов России.

«Золото завоевал спортсмен-инструктор Центра олимпийских видов спорта Московской области Роман Маилков. Он показал лучший результат в квалификации – 1131 очко из 1200 возможных, а в финале победил с преимуществом в 3,9 очка, набрав в итоге 440,3 очка», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, еще одну победу Маилков одержал в рамках Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

Кубок по стрельбе в Алабине: Точность - Мощность - Скорость - Выносливость. ФОТО>>