Подмосковный спортсмен завоевал пояс чемпионата Бразилии по джиу-джитсу

РИАМО - 17 мар. Спортсмен из подмосковного Домодедова Магомед Гулиев выиграл пояс открытого чемпионата Бразилии по джиу-джитсу и грэпплингу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Юный спортсмен из Домодедова Магомед Гулиев завоевал чемпионский пояс открытого чемпионата Бразилии по джиу-джитсу и грэпплингу. Мировой турнир проходил в столице страны Бразилия во Дворце спорта «Гиназио Де Крузейро Ново» с 13 по 15 марта», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, 14 марта в соревнованиях по джиу-джитсу Гулиев занял второе место, проиграв в финале сопернику из Бразилии. На следующий день на татами вышли борцы в разделе NO-GI, где спортсмен из Подмосковья одержал досрочную победу болевым приемом за 1 минуту 20 секунд над тем же соперником.