Подмосковный спортсмен выиграл золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду

РИАМО - 10 июн. Подмосковный спортсмен Виктор Минибаев выиграл золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду в дуэте с Надеждой Бажиной, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Виктор Минибаев завоевал золотую медаль чемпионата Европы по прыжкам в воду. Турнир проходит в немецком Ростоке. Вместе с Надеждой Бажиной спортсмен ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта» Минибаев выступал в командных соревнованиях в миксте, которые проводились на трехметровом трамплине и вышке. Дуэт показал результат 406,50 очков», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, второе место заняли хозяева европейского первенства Мария Курьо и Патрик Хаусдинг (399,15), третье – украинцы Юлия Прокопчук и Илья Кваша (389,50).

По данным пресс-службы, чемпионат завершится 14 июня. Всего в составе сборной России три спортсмена ГБУ МО «ЦОВС». Это Виктор Минибаев, Кристина Ильиных и Дарья Говор.