Подмосковный спортсмен выиграл серебро на этапе Кубка мира по бобслею

РИАМО - 9 янв. Спортсмен из Подмосковья выиграл серебро на этапе Кубка мира по бобслею в командных соревнованиях, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, 8 января в немецком городе Альтенберг завершился третий этап Кубка мира по бобслею. В составе сборной России выступал мастер спорта международного класса Максим Белугин.

«Вместе с партнерами по команде подмосковный бобслеист завоевал серебряную медаль в соревнованиях четырехместных экипажей», - говорится в сообщении.

С 6 по 8 января в Альтенберге в Германии проходили соревнования третьего этапа Кубка мира-2016/2017 по бобслею и скелетону. В скелетоне первое место среди женщин заняла немка Жаклин Леллинг, у мужчин - немец Кристофер Гроттер, на бобах двойках среди женщин - канадки Кайли Хамфрис и Мелисса Лотхольц, у мужчин первое место заняли немцы Франческо Фридрих и Мартин Гроткоп, второе - россияне Александр Касьянов и Алексей Пушкарев, на бобах-четверках первое место заняла немецкая команда Йоханнеса Лохнера.