Подмосковный спортсмен стал бронзовым призером первенства РФ по фехтованию

РИАМО - 12 янв. Спортсмен из подмосковного Звенигорода выиграл бронзовую медаль на первенстве России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале уточняется, что 11 января в Сочи стартовало первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир открыли соревнования по мужской шпаге. В четверку сильнейших попал лидер кадетского рейтинга спортсменов до 18 лет 15-летний Игорь Коровин, воспитанник Звенигородского ГБПОУ МО «Училище олимпийского резерва №2».

«В полуфинале подмосковный спортсмен встретился с лидером юниорского рейтинга петербуржцем Олегом Кнышем. В поединке со счетом 15:7 победил более опытный боец из Санкт-Петербурга. В итоге наш спортсмен завоевал бронзовую медаль юниорского первенства России», - говорится в сообщении.

Кроме того, ему засчитали выполнение норматива спортивного звания «Мастер спорта России». Во вторник в рамках первенства состоятся личные соревнования, в которых на помост выйдут девушки.