Подмосковный спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по регби на колясках

официальный сайт министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © официальный сайт министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО – 19 окт. Сборная России стала бронзовым призером в чемпионате Европы по регби на колясках, в составе команды выступал спортсмен из Подмосковья Антон Винокуров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионат Европы проходил в городе Лахти (Финляндия). В турнире принимали участие восемь сборных, поделенных на две группы. В группу A попали сборные Финляндии, Австрии, Чехии и Нидерландов. Сборная России выступала в группе B вместе с командами Ирландии, Италии и Швейцарии. В составе национальной команды выступал представитель Московской области.

«На групповой стадии соревнований россияне победили ирландцев со счетом 52:38 и итальянцев – 53:34, но в заключительной игре уступили со счетом 35:52 представителям Швейцарии. Сборная России, завершив первый раунд на втором месте, вышла в финальную часть турнира», – говорится в сообщении.

В полуфинале команда России уступила сборной Нидерландов со счетом 52:56. В матче за бронзу россияне переиграли австрийцев со счетом 50:42. Чемпионом Европы стала сборная Нидерландов, одолевшая в финале команду Швейцарии со счетом 52:46.