Подмосковный спортсмен победил в первенстве России по пулевой стрельбе

РИАМО - 24 дек. Подмосковный спортсмен Роман Маилков завоевал золото в лично-командном первенстве России по пулевой стрельбе, которое проходит в Костроме, говорится в сообщении пресс-службы министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Роман Маилков завоевал золотую медаль лично-командного первенства России по пулевой стрельбе среди спортсменов 1998 года рождения и моложе. Спортсмен одержал победу в личном зачете олимпийского упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, спортсмен-инструктор ГБУ МО «ЦОВС» Маилков добился убедительного преимущества в 3,1 очка среди конкурентов. В финале он заработал 444,7 очка и поднялся на первую ступень пьедестала почета. Всего в этом виде состязаний за награды боролись 57 юношей из 24 регионов России.