Подмосковный спортсмен Михаил Пуляев стал вице-чемпионом мира по дзюдо

РИАМО - 25 авг. Подмосковный спортсмен Михаил Пуляев стал вице-чемпионом мира по дзюдо на чемпионате мира в Астане, борец выиграл серебряную медаль, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Михаил Пуляев стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в столице Казахстана Астане. Во второй день соревнований, в весовой категории до 66 килограммов он уступил в финале южнокорейцу Баул Ану», - говорится в сообщении.

Бронзовыми призерами стали израильтянин Голан Поллак и узбек Ришод Собиров, 30 августа Пуляев выступит в командном турнире среди мужчин, добавляется в материале.

Всего в чемпионате участвуют 823 спортсмена (495 мужчин и 328 женщин) из 137 стран мира. В составе сборной России - четыре представителя Центра олимпийских видов спорта Московской области. Помимо Пуляева, это Кирилл Вопросов, Анна Дмитриева и Ирина Заблудина, заключается в материале.