Подмосковный рапирист выиграл бронзу на ЧМ по фехтованию в Москве

РИАМО - 17 июл. Спортсмен из Подмосковья Артур Ахматхузин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковный рапирист Артур Ахматхузин стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе «Олимпийский», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, он уступил в полуфинале личного турнира американцу Александру Массиласу – 10:15. Еще одна бронзовая медаль досталась Гереку Мехарду из США. Золото выиграл японец Ота Юки. Всего в соревнованиях рапиристов участвовали 158 спортсменов.

В составе сборной России выступают шесть представителей государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта». Помимо Ахматхузина, это Яна Егорян (сабля), Сергей Ходос (шпага), Антон Авдеев (шпага), Реналь Ганеев (рапира) и Дмитрий Жеребченко (рапира). Чемпионат мира завершится 19 июля, заключается в сообщении.