Подмосковный клуб «Спарта энд К» одержал победу в 1/8 финала Кубка России

РИАМО - 29 сен. Подмосковный женский баскетбольный клуб «Спарта энд К» одержал уверенную победу над сургутской командой «Университет Югра» в 1/8 финала Кубка России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, 28 сентября в рамках 1/8 финала Кубка России по баскетболу ЖБК «Спарта энд К» у себя дома принимала сургутский «Университет Югра». На протяжении всего матча темп задавали хозяйки паркета. К большому перерыву команды подошли при счете 46:22 в пользу подопечных главного тренера команды из Видного Александра Васина. Во второй половине игры ход развивающихся событий не изменился.

«Баскетболистки «Спарты энд К» продолжали наращивать давление, воплотившееся в итоговый разгром 101:34. Семь баскетболисток в составе четырехкратных победителей Евролиги преодолели барьер в десять набранных очков и более. Самой результативным игроком встречи стала Дарья Намок. В ее активе 17 набранных баллов», - говорится в сообщении.

Соперником по четвертьфиналу подмосковного клуба станет екатеринбургский «УГМК». Игра состоится 13 октября на паркете дворца спорта «Видное», заключается в пресс-релизе.