Подмосковный дзюдоист взял серебро на международном турнире в Португалии

МОСКВА, 6 окт - В Подмосковье. Подмосковный спортсмен Сергей Кесаев занял второе место на международном турнире по дзюдо European Open Men Lisbon 2014, проходившем в Португалии, говорится в сообщении министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется на официальном сайте турнира, соревнования состоялись 4 и 5 октября.

«В Лиссабоне (Португалия) прошел представительный международный турнир по дзюдо European Open Men Lisbon 2014. В составе сборной России спортсмен центра олимпийских видов спорта Московской области Сергей Кесаев в весовой категории свыше 100 килограммов завоевал серебряную медаль», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, в полуфинале Кесаев победил Жана-Себастьяна Бонвоизина (Франция) со счетом 10:1. В финальном поединке он уступил дзюдоисту сборной Японии Гаку Фуджии и занял второе место.