Подмосковный боксер стал победителем чемпионата Европы в Болгарии

РИАМО - 17 авг. Подмосковный боксер Василий Егоров стал победителем завершившегося в Болгарии чемпионата Европы в весовой категории до 49 килограммов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковный боксер Василий Егоров стал победителем завершившегося в Болгарии чемпионата Европы. Пятнадцатого августа в финале весовой категории до 49 килограммов он победил британца Харви Хорна. Бронзовые награды достались болгарину Тинко Банабакову и азербайджанцу Руфату Хусейнову. Егоров является действующим чемпионом России», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, отечественная сборная заняла первое место в медальном зачете чемпионата, завоевав четыре золотые медали. Также боксеры заработали пять путевок на чемпионат мира, который пройдет в этом году в Катаре.

Помимо Егорова чемпионами стали Виталий Дунайцев (весовая категория до 64 килограммов), Петр Хамуков (до 75 килограммов) и Евгений Тищенко (до 91 килограмма). Пятую путевку, согласно регламенту, получил Адлан Абдурашидов (до 60 килограммов), уступивший в четвертьфинале будущему финалисту Отару Ераносяну из Грузии, добавляется в пресс-релизе.

Чемпионат Европы по боксу – главное соревнование боксеров-любителей европейского континента. Мужские чемпионаты проводятся с 1925 года и обычно проходят с периодичностью раз в два года. Два года назад в Минске россияне также выиграли общий зачет, уточняется в материале.