Подмосковный БК «Химки» одержал очередную победу в Единой Лиге ВТБ

РИАМО - 15 дек. Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» одержал очередную победу в Единой Лиге ВТБ, победив латвийского ВЭФ, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Химки» одержали очередную победу в Единой Лиге ВТБ, четвертый раз в сезоне набрав более ста очков. 14 декабря в матче регулярного чемпионата подмосковные «Химки» дома были сильнее латвийского ВЭФ — 104:93. Упорная борьба продолжалась на протяжении трех с половиной четвертей — лишь в середине заключительной 10-минутки «Химки» полностью взяли игру под свой контроль. Традиция продолжена — в 14 встречах против рижан подмосковный клуб не потерпел еще ни одного поражения», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, самые результативные: Копонен (25 + 5 передач), Швед (17), Райс (15), Тодорович (15+8 подборов), Оагстин (12+6 подборов).

В четверг, 17 декабря, в 19:45 химчане в последнем туре группового этапа Евролиги принимают турецкий «Фенербахче», отмечается в материале.

«Обе команды больше внимания уделяли нападению, и результат говорит сам за себя. Рад, что выиграли. Впереди у нас непростой матч с «Фенербахче», и эта игра была в большей степени тренировочного плана. Мы хорошо пробегались, так как ВЭФ всегда играет в быстрый баскетбол с хорошими трехочковыми бросками. Одним словом, сегодня мы были «в теме», - приводятся в сообщении слова главного тренера БК «Химки» Римаса Куртинайтиса.