Подмосковный баскетболист помог сборной РФ выйти в 1/4 финала Универсиады

РИАМО - 9 июл. Подмосковный баскетболист Станислав Ильницкий помог сборной России выйти в четвертьфинал на универсиаде в южнокорейском городе Кванджу, где наши спортсмены обыграли команду Канады, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Мужская сборная России по баскетболу победила команду Канады и вышла в четвертьфинал с первого места в группе «B» на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Встреча пятого тура завершилась со счетом 68:61 в пользу россиян. В составе отечественной сборной выступает баскетболист из Химок Станислав Ильницкий», – говорится в сообщении.

Подопечные Василия Карасева выиграли все пять матчей предварительного этапа турнира, что позволило им возглавить группу. Канадцы с одним поражением заняли второе место. Соперник россиян по четвертьфиналу определится позднее, добавляется в материале.