Подмосковные стрелки выиграли 4 медали на командном первенстве РФ

РИАМО - 21 апр. Спортсмены Московской области выиграли одно золото и три серебра в командном первенстве РФ по стрельбе из малокалиберного оружия в Краснодаре, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

Как отмечается в материале, в Краснодаре завершилось командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В соревнованиях, стартовавших 10 апреля, приняли участие спортсмены из более чем 30 субъектов РФ.

«В первый соревновательный день победителем первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа стала команда Московской области в составе: Мария Иванова (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», тренер Калинин Владимир), Дарья Болдинова (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта»), Алена Фомина», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров (упражнение МВ-5) команда в составе Марии Ивановой, Дарьи Болдиновой, Алены Фоминой завоевала серебро. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (упражнение МП-10) команда Московской области в составе: Александр Кравченко, Сергей Прилуцкий, Евгений Боровой - заняла второе место.

Как уточняется в материале, в стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-8 подмосковные спортсмены Александр Кравченко, Егор Исмаков, Андрей Барыкин стали серебряными призерами первенства России.