Подмосковные стрелки победили в 2 дисциплинах на спартакиаде учащихся РФ

РИАМО - 19 мая. Подмосковные спортсмены Мария Иванова и Роман Маилков победили в двух дисциплинах в соревнованиях второго этапа VII летней спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе в Костроме, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, в Костроме завершились соревнования второго этапа VII летней спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. За путевки в финал спартакиады боролись 128 спортсменов из 15 регионов Центрального федерального округа.

«В соревнованиях приняли участие спортсмены центра олимпийских видов спорта Московской области Мария Иванова и Роман Маилков (тренер – Любовь Галкина), которые стали победителями сразу в двух дисциплинах – стрельбе из пневматической винтовки (десять метров) и в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 метров)», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, они завоевали четыре первых места и помогли сборной Подмосковья завоевать командное первенство. На втором месте – сборная Москвы, на третьем – Липецкой области.