Подмосковные спортсмены завоевали пять медалей на ЧЕ по прыжкам в воду

РИАМО - 15 июн. Спортсмены из Московской области выиграли пять медалей на чемпионате Европы по прыжкам в воду, всего сборная России завоевала 11 наград, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Ранее пресс-служба сообщала, что чемпионат Европы по прыжкам в воду в немецком Ростоке проходил по 14 июня.

«(Виктор – ред.) Минибаев одержал победу в командных соревнованиях в дуэте с Надеждой Бажиной. Он также принес команде серебро в прыжках с 10-метровой вышки и в синхронных прыжках с вышки вместе с Романом Измайловым. Кристина Ильиных завоевала серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях на трехметровом трамплине и бронзовую – в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с Бажиной», - говорится в сообщении.

По итогам соревнований россияне завоевали 11 наград – три золотые, шесть серебряных и две бронзовые, став победителями командного зачета. Вторыми стали итальянцы, третьими – немцы, уточняется в материале.

По словам министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова, которые приводит пресс-служба, успешное выступление подмосковных спортсменов позволяет надеяться на то, что они порадуют болельщиков и на домашнем чемпионате мира, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.