Подмосковные спортсмены завоевали почти 30 наград на соревнованиях по спортивной аэробике

РИАМО - 14 ноя. Подмосковные спортсмены завоевали почти 30 наград разного достоинства, из них девять золотых, на соревнованиях по спортивной аэробике в Солнечногорске, там в конце прошлой недели состоялись всероссийские соревнования по этому виду спорта, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства спорта и физической культуры.

«Тринадцатого ноября в спортивном комплексе «Авангард» (Солнечногорск – ред.) завершились соревнования по спортивной аэробике. <…> По результатам завершившихся турниров в копилке нашей сборной девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых наград», - отмечается в сообщении.

Как поясняется в материале, открывал трехдневную программу состязаний Кубок Московской области. Команды из Солнечногорского, Талдомского, Дмитровского, Можайского районов, городских округов Химки и Домодедово соревновались в пяти возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет, а также старше 18 лет в следующих дисциплинах: индивидуальные выступления девочек, индивидуальные выступления мальчиков, смешанные пары, трио и группы. Представители Солнечногорска завоевали 15 золотых медалей. Обладатель Кубка Московской области среди женщин Виктория Титкова показала наивысший результат соревнований – 21,4 балла.

Затем стартовали всероссийские соревнования «Жемчужины Подмосковья» и «Жемчужинки Солнечногорья». В них приняли участие спортсмены из 14 регионов страны: Московской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Ленинградской, Псковской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, и Ярославской областей, а также из Москвы, Краснодарского края и Республики Карелия. Здесь сборная Подмосковья получила девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых наград, добавляется в сообщении.

Также, по информации пресс-службы, в рамках соревнований прошла торжественная церемония награждения недавних триумфаторов первенства мира – членов сборной команды России Екатерины Гридиной, Анастасии Вахониной, Надежды Королевой, Зои Ильметовой, Анастасии Максимовой и их тренеров – Натальи Мякотиной и Виктории Титковой.

«Спортивная аэробика - достаточно молодой вид спорта. Однако на территории Московской области он пользуется огромной популярностью. Солнечногорские соревнования стали лишний раз тому подтверждением. Отмечу, что подобного масштаба турниры у нас проходят не первый год, каждый раз объединяя все больше участников из разных регионов страны. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанники наших школ показали высокий уровень профессионализма и завоевали наибольшее количество золотых наград», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его слова приводятся в заключение.