Подмосковные спортсмены завоевали очередные медали на Всемирной Универсиаде

РИАМО - 13 июл. Спортсмены Московской области завоевали очередные медали Всемирной летней Универсиады, среди них золото у женской сборной России по волейболу, серебро – по футболу, бронза – по баскетболу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

«Подмосковные спортсмены, выступающие на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, в минувшие выходные пополнили копилку сборной России очередными медалями», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что женская сборная России по волейболу выиграла золото турнира в южнокорейском Кванджу, разгромив в финале команду Украины со счетом 3:0 (25:12, 25:17, 25:17). Чемпионками в составе российской команды стали волейболистки клуба «Заречье-Одинцово» Ирина Воронкова и Анастасия Барчук. Главный тренер россиянок Вадим Панков также является наставником одинцовского клуба.

Женская сборная России по футболу выиграла серебряные медали Универсиады. В финале россиянки уступили француженкам со счетом 0:2. Наши спортсменки с 43 минуты играли вдесятером после удаления Эльвиры Зиястиновой. Помимо Зиястиновой, в составе команды выступали еще шесть футболисток из Красноармейска. Это Карина Блынская, Екатерина Дмитренко, Анна Кожникова, Елена Морозова, Наталья Осипова и Анастасия Чоловяга, дополняется в сообщении.

По данным пресс-службы, российские баскетболистки завоевали на турнире Универсиады бронзу, одолев в малом финале соперниц из Японии – 71:60 (20:18, 20:9, 16:15, 15:18). В составе победительниц играли воспитанницы клуба «Спарта энд К» из подмосковного Видного Ксения Тихоненко и Дарья Намок.

Теннисист из Московской области Аслан Карацев завоевал по итогам студенческих игр сразу три медали. В одиночном разряде он записал в свой актив серебряную награду, уступив в финальной встрече южнокорейцу Хьон Чуну – 6:1, 2:6, 0:6. Также Карацев дважды стал бронзовым призером Универсиады. В командном зачете он занял третье место в паре с Евгением Тюрневым, а в миксте – с Вероникой Кудерметовой, заключается в материале.