Подмосковные спортсмены завоевали медали на соревнованиях по стрельбе

РИАМО - 25 дек. Спортсмены из Подмосковья завоевали золотые и серебряные медали на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили в Белгороде, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что в Белгороде с 15 по 22 декабря прошли лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

«В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция десять метров» золото завоевал представитель Московской области Егор Морозов. Вторым стал учащийся ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов. В командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета серебро завоевала команда Московской области. В ее составе выступили Егор Морозов, Антон Аристархов и Илья Банковский», - говорится в сообщении.

Кроме того, в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров среди девушек в командном зачете подмосковные спортсменки заняли второе место. А в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров победителем стал мастер спорта Роман Маилков (ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта), добавляется в материале.