Подмосковные спортсмены завоевали медали Кубка России по каратэ WKF

РИАМО - 13 мар. Спортсмены из Подмосковья завоевали медали Кубка России по каратэ WKF, который завершился в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В Москве состоялся Кубок России по каратэ WKF. На соревнование было заявлено 342 участника из 49 регионов страны. Каратисты спортивной школы «Лидер» Клинского муниципального района приняли участие в соревнованиях в составе сборной команды Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в категории ката среди женщин второе место завоевала Полина Котлярова, третье место – Ирина Троицкая и Мария Зотова. В категории ката среди мужчин второе место у Максима Ксенофонтова.

В категории командное ката среди мужчин первое место в составе команды завоевали Эмиль Сковородников, Максим Ксенофонтов, Мехман Рзаев; второе место – Михаил Зотов, Денис Белоусов, Валентин Ким. третье место – Вадим Кобзарев, Максим Ольшанников, Денис Беляев; также третье место у команды Данила Лебедев, Сергей Макаров, Константин Сутягин, перечисляется в пресс-релизе.

В категории ката среди женщин первое место в составе команды завоевали Дарья Тулякова, Мария Зотова, Екатерина Кузнецова; второе место – Ирина Троицкая, Екатерина Горшунова, Кристина Апанасенко, третье место – Елизавета Ткачева, Наталья Филюкова, Анастасия Мурачева. В категории кумитэ среди женщин свыше 68 килограммов второе место заняла Иванна Зайцева, уточняется в сообщении.