Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на зимней Спартакиаде учащихся

РИАМО - 4 мар. Подмосковные спортсмены к концу третьего дня VII зимней Спартакиады учащихся России завоевали восемь медалей соревнований, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Всего к концу третьего дня спартакиады в копилке сборной Московской области восемь медалей: четыре золотых, две серебряных и две бронзовых. В сумме у подмосковной команды 120 очков, это второе место в общем зачете регионов», - отмечается в сообщении.

Как добавляется в материале, подмосковные прыгуны с трамплина Артур Султангулов и Константин Решетников выиграли соответственно золото и бронзу в личных соревнованиях. В командных соревнованиях мужская сборная Московской области стала первой. Среди девушек в личных соревнованиях по прыжкам с трамплина серебряную медаль завоевала Александра Кустова. В командных соревнованиях у женской команды Подмосковья золото.

В лыжных соревнованиях второе место занял подмосковный спортсмен Данил Пуртов. Во фристайле бронзовую медаль завоевал Анатолий Благодаров. Среди биатлонистов в индивидуальной гонке на 10 километров победителем стал Егор Тутмин, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, финальный этап VII зимней Спартакиады учащихся России начался 1 марта и продлится до 22 марта. Соревнования проходят в разных городах страны. Всего в финальном этапе соревнований принимают участие 1147 спортсменов из 53 субъектов РФ.