Подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате Европы по тайскому боксу

РИАМО - 31 окт. Подмосковные спортсмены привезли пять медалей с чемпионата Европы по тайскому боксу, который проходил в Хорватии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Главный европейский старт проходил в хорватском городе Сплит с 23 по 29 октября. Цвета сборной России защищали семь бойцов из Подмосковья, отмечается в материале.

«Представители Московской области показали высочайший результат на чемпионате Европы по тайскому боксу, завоевали четыре золотые и одну бронзовую медаль, тем самым внеся наибольшей вклад в первое общекомандное место сборной России», - говорится в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, подмосковные спортсменки четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала. В весовой категории до 51 килограмма – золото у Галины Поповой. В следующем году чемпионка будет защищать честь страны на Всемирных играх в Польше в категории до 63,5 килограммов. Светлана Винникова стала двукратной чемпионкой Европы в категории до 71 килограммов. Лучшей стала Анна Тарасова, в финале взяв уверенный реванш у шведской спортсменки за поражение в финале чемпионата мира 2016 года. В категории до 75 килограммов чемпионкой стала Ирина Ларионова.

Среди мужчин в весовой категории до 81 килограмма бронзовую медаль завоевал Сергей Веселкин. Еще один подмосковный спортсмен, выступавший в весовой категории до 71 килограмма Денис Колотыгин, выбыл в 1/8 финала. Оба спортсмена также отправятся на Кубок мира в Казань, чтобы еще раз вступить в бой за путевки на Всемирные игры, поясняется в сообщении.

«Результат выступления подмосковных спортсменов на таких важных и престижных соревнованиях – выше всяких похвал. Тем более радует, что домой чемпионами возвращаются наши девушки. Это отличная работа в команде тренеров и спортсменов. <…> Московская область в очередной раз заявляет о себе на международном турнире. Желаю всем удачи на Кубке мира в Казани», - приводятся в материале слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.