Подмосковные спортсмены завоевали 30 медалей на Евроиграх в Баку

РИАМО - 28 июн. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали 30 медалей на Европейских играх в Баку, из них последние шесть наград перед закрытием соревнований, говорится в сообщении пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и работе с молодежью Подмосковья.

Первые Европейские игры в Баку проходят с 12 по 28 июня. В них приняли участие более 6 тысяч спортсменов из 49 стран. В составе сборной России – 367 спортсменов. Своих представителей в команду делегировали 50 субъектов РФ. Сорок семь спортсменов представляли Московскую область на соревнованиях в 20 видах спорта.

«Подмосковные спортсмены завоевали еще шесть медалей перед последним днем Европейских игр в Баку. <...> Таким образом, у подмосковных спортсменов накануне закрытия Евроигр 30 медалей: 17 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в последние дни соревнований женская сборная России по баскетболу завоевала золотую медаль, бадминтонистки заняли вторые места, серебряными призерами стали шпажисты из Московской области.

«Третье место в командном турнире в составе россиян занял рапирист Дмитрий Жеребченко. Бронзовые медали завоевала также российская команда саблисток, за которую выступала подмосковная спортсменка Виктория Ковалева», – заключается в сообщении.