Подмосковные спортсмены завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле

РИАМО - 20 апр. Подмосковные юниоры завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле, которые завершились в Краснодаре, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Краснодаре состоялись всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Соревнования являются отборочными в сборную России для участия в первенствах Европы и мира, отмечается в материале.

«По итогам всероссийских соревнований учащиеся подмосковной СШОР по летним видам спорта завоевали 14 медалей», - говорится в сообщении.

В байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров среди юниоров Илья Данилов стал бронзовым призером. В байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Роман Старшинов стал победителем, Илья Данилов завоевал серебро. Старшинов также завоевал золото и в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, добавляется в материале.

В байдарке-двойке на дистанции 1000 метров среди юниорок Анастасия Стопкина стала победителем. В байдарке-четверке на дистанции 500 метров среди юниорок Полина и Марина Ишутины завоевали бронзу. В байдарке-четверке на дистанции 1000 метров среди юниоров Илья Данилов и Роман Старшинов завоевали золото, Александр Замковой – серебро. Николай Панкратов, Николай Варваровский, Иван Смолий стали бронзовыми призерами. В каноэ-одиночке на дистанции 500 метров среди юниоров Павел Белов завоевал бронзу, поясняется в пресс-релизе.

«На всероссийских соревнованиях по гребле наши спортсмены продемонстрировали отличный результат, 14 медалей в копилке Подмосковья! Выражаю огромную благодарность тренерам за подготовку спортсменов. Желаю держать высокую планку и дальше», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его слова цитирует пресс-служба.