Подмосковные спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате России по плаванию

РИАМО - 22 июн. Спортсмены из Московской области завоевали 10 медалей различного достоинства на чемпионате России по плаванию на открытой воде, прошедшем в Краснодаре, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Чемпионат России по плаванию на открытой воде завершился 21 июня, уточняется в сообщении.

«В составе сборной команды Московской области выступали пять спортсменов ГБУ Московской области «Центр олимпийских видов спорта». Четверо из них завоевали награды чемпионата. Всего на их (подмосковных спортсменов – ред.) счету – 10 медалей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, подмосковные спортсмены взяли следующие награды: Кирилл Абросимов стал первым на дистанции 10 километров и третьим на дистанции 5 километров. Евгений Дратцев взял золото заплыва на 5 и 16 километров. Среди женщин в соревнованиях на 5 и 10 километров первой стала Анастасия Крапивина, второй в аналогичных соревнованиях стала Анастасия Азарова. Крапивина также взяла серебро на дистанции 16 километров, Азарова в аналогичном соревновании стала третьей.

По данным пресс-службы, в командном первенстве Московская область заняла третье место, набрав 189,6 очка, на первом месте – Липецкая область (231,8 очка), на третьем – Волгоградская область (193 очка).

По итогам соревнований Абросимова, Дратцева, Крапивину и Азарову отобрали в состав сборной России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который будет проходить с 24 июля по 10 августа в Казани, заключается в сообщении.