Подмосковные спортсмены взяли золото на спартакиаде учащихся РФ по стрельбе

РИАМО - 12 авг. Подмосковные спортсмены Роман Маилков и Дарья Болдинова завоевали золотые медали на VII летней спартакиаде учащихся России по пулевой стрельбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Двенадцатого августа в Краснодаре завершились финальные соревнования VII летней спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. Воспитанники подмосковной «СДЮСШОР по летним видам спорта» Роман Маилков и Дарья Болдинова стали победителями финальных соревнований», - говорится в сообщении.

Маилков завоевал золотые медали в трех дисциплинах (стрельбе из винтовки ПН, дистанция 10 метров, 60 выстрелов стоя; стрельбе из винтовки МК, дистанция 50 метров, 60 выстрелов из трех положений; в стрельбе из винтовки МК, дистанция 50 метров, 60 выстрелов лежа), а Болдинова завоевала одно золото (в стрельбе из винтовки МК, дистанция 50 метров, 60 метров из трех положений) и одну бронзу (в стрельбе из винтовки ПН, дистанция 10 метров, 40 выстрелов стоя), уточняется в материале.