Подмосковные спортсмены взяли награды на ЧЕ в Германии

МОСКВА, 18 авг - В Подмосковье. Подмосковные спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы в Цюрихе и Берлине, завоевав несколько наград различного достоинства, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

С 13 по 17 августа в Берлине проходил чемпионат Европы по синхронному плаванию и легкой атлетике. В соревнованиях по синхронному плаванию было разыграно четыре комплекта медалей, а в легкой атлетике в Цюрихе - 47 комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачете в Цюрихе заняла четвертое место с тремя золотыми, шестью серебряными и 13 бронзовыми медалями. Пять медалей – три серебряные и две бронзовые - в составе национальной команды завоевали спортсмены из Московской области, уточнили в пресс-службе.

«В составе сборной команды России выступала спортсменка ГБУ МО «ЦОВС» - заслуженный мастер спорта Дарья Коробова (тренер – Светлана Лесникова). Дарья завоевала золотую медаль в олимпийской дисциплине «Дуэт» вместе со Светланой Колисниченко с результатом 96,100 балла. Сборная России заняла на чемпионате первое место в общем зачете», - сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

В прыжках Мария Кучина завоевала «серебро» в прыжках в высоту, взяв с первой попытки 1,99 метра. Мужская сборная России (Максим Дылдин, Павел Ивашко, Никита Углов, Владимир Краснов) также завоевала «серебро» в эстафете 4х400 метров (2.59,38). В составе сборной России Никита Углов представлял Центр олимпийских видов спорта Московской области. Чемпионами Европы стали британцы (2.58,79), «бронза» – у поляков (2.59,85), следует из сообщения.

«Все призеры чемпионата Европы из Московской области: Мария Кучина (прыжки в высоту), Никита Углов (эстафета 4х400 метров), Владимир Краснов (эстафета 4х400 метров) – второе место; Ирина Давыдова (400 метров с барьерами), Алексей Федоров (тройной прыжок) – третье место», - подчеркивается в материале.

Кроме того, в Берлине в составе сборной России по плаванию на открытой воде приняли участие четыре спортсмена Центра олимпийских видов спорта Московской области. Евгений Дратцев завоевал серебряную медаль на дистанции 25 километров и бронзовую – на 10-километровке, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.